Сотрудники Администрации напомнили петрозаводчанам об обязанности строго соблюдать противоэпидемиологические требования

В соответствии с поручением Главы карельской столицы рейды в общественном транспорте, на объектах торговли и сферы услуг проводятся ежедневно.

Сотрудники Администрации Петрозаводска провели очередной рейд по выявлению нарушений противоэпидемиологических требований в общественном транспорте. В центре города и на Древлянке было проинспектировано более 40 автобусов и троллейбусов. Специалисты проверяли соблюдение масочного режима и других ограничений, направленных на борьбу с пандемией. В соответствии с поручением оперативного штаба под руководством Ирины Мирошник контроль за выполнением распоряжения Главы республики от 12.03.2020 № 127-р осуществляется ежедневно.

Сегодня в ходе рейда пассажирам вновь напомнили о социальной ответственности и обязанности каждого находиться в городском транспорте в средствах индивидуальной защиты. Водителям указали на необходимость внимательно следить за входящим потоком пассажиров, не допуская нарушений действующих правил.

Проверки будут продолжены.