Полиция Карелии призывает с осторожностью относиться к предложениям заработка в интернете

18 октября 2020 13:13

В правоохранительные органы продолжают поступать заявления жителей республики, ставших жертвами дистанционных мошенников.

Полиция Карелии предупреждает о новых фактах обмана граждан, которые ищут возможность заработка в интернете. Интересные предложения пользователи сети видят на сайтах и в популярных мессенджерах.

«Специалисты по инвестированию средств на бирже» рекомендуют открыть бесплатный брокерский счет, пополнить его, а после этого получать прибыль от выгодных вложений. Поддавшись на уговоры мошенников, жители республики лишаются собственных сбережений и даже оформляют кредиты на сотни тысяч рублей.

- При совершении сделок в сети Интернет не переводите денежные средства неизвестным. Заманчивые и выгодные предложения могут оказаться уловкой. Решая освоить новую профессию или вид деятельности, изучите информацию, отзывы о работе компании и услугах прежде, чем вкладывать или переводить денежные средства, - призывают правоохранители.

Зачастую в сети можно найти отзывы других обманутых пользователей, которые подробно описывают обстоятельства неудачного сотрудничества с псевдотрейдерами.

Распространённые схемы дистанционного мошенничества регулярно публикует группа «МВД по Республике Карелия».