В столице Карелии прошел семинар «Возможности города Петрозаводска и региона Йоэнсуу для бизнес-деятельности и привлечения инвестиций»

16 октября 2020 16:10

Стороны подвели итоги реализации проекта приграничного сотрудничества «Йоэнсуу-Петрозаводск-пути роста».

16 октября состоялся заключительный семинар «Возможности города Петрозаводска и региона Йоэнсуу для бизнес-деятельности и привлечения инвестиций». В нем приняли участие представители Администрации карельской столицы, Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, Карельского филиала РАНХиГС, бизнес-школы для подростков и молодежи «Факультет Z», бизнес-сообщества Республики Карелия и Финляндии.

Основной темой обсуждения стало подведение итогов реализации проекта приграничного сотрудничества «Joensuu-Petrozavodsk - Highway for Growth» «Йоэнсуу-Петрозаводск-пути роста» КА4017, направленного на развитие сотрудничества в области маркетинга для привлечения инвестиций.

На церемонии открытия участников приветствовали Президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия Александр Панкратов, заместитель председателя комитета – начальник управления экономики и инвестиционной политики комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа Наталья Иванычева, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и Руководитель Петрозаводского филиала Управляющего Органа Программы CBC KARELIA Дмитрий Базегский.

В рамках практической части семинара прошла презентация действующих и планируемых к реализации инструментов и мер поддержки бизнеса, приоритетных направлений развития международного сотрудничества, взаимовыгодных способов работы в трансграничной торговле, а также маркетинга города Петрозаводска и региона Йоэнсуу.