Продолжается работа по формированию бюджета Петрозаводска на 2021 и плановый период 2022-2023 годов

16 октября 2020 13:30

В Администрации рассмотрены основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики.

В рамках работы по формированию проекта городского бюджета сегодня состоялось очередное заседание комиссии с участием руководителей комитетов Администрации, Контрольно-счетной палаты и депутатов Петросовета. В ходе встречи обсуждались концептуальные направления бюджетной, налоговой и долговой политики городского округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

С докладами перед членами комиссии выступили председатель комитета финансов Администрации Елена Логинова и председатель комитета экономического развития Эдуард Марченко.

Помимо основных вопросов, также на заседании был представлен перечень муниципального имущества для возможного включения в программу приватизации, озвучены ожидаемые объемы поступления доходов в текущем году, дана оценка исполнения основных параметров бюджета округа. По итогам заседания вынесенные на рассмотрение проекты приняты за основу.

Следующее заседание бюджетной комиссии запланировано на конец октября – начало ноября.