В Гиперборейском сквере провели санитарную обрезку яблонь

Мероприятие прошло в рамках экологической акции «Выходные в любимом парке».

Сегодня в Гиперборейском сквере провели санитарную и формовочную обрезку яблонь. В ней приняли участие специалисты Администрации города и студенты ПетрГУ. Мероприятие у Дворца торжественных церемоний прошло в рамках акции «Выходные в любимом парке». Участники привели в порядок разросшиеся кроны шести яблонь. В этом году проект «Выходные в любимом парке» получил грантовую поддержку Росмолодёжи. Все мероприятия акции традиционно начинаются с мастер-классов от специалистов управления благоустройства и экологии и городских профессионалов-озеленителей.

Помимо этого, на Онежской набережной сегодня сажают декоративные кустарники. Озеленение совместно со специалистами Администрации проводит ООО «Онего-Строй» в рамках мероприятий 100-летия республики и масштабного ремонта объекта. Четыре десятка японских спирей сегодня украсят собой одну из главных достопримечательностей Петрозаводска. Кроме того, в ближайшее время на Онежской набережной посадят берёзы и можжевельники. Осенние экологические акции в городе продолжаются. Анонсы и новости регулярно публикуются на ресурсах Администрации карельской столицы и на «Экологическом портале Петрозаводска»