В Карелии создают объединения волонтёров серебряного возраста

13 октября 2020 14:13

Проект направлен на формирование добровольческих центров, которые будут оказывать разные услуги представителям старшего поколения.

Карельский центр развития добровольчества запустил конкурс на создание объединений серебряных волонтёров в республике «Серебряный опыт». Победители получат методическую, информационную и ресурсную поддержку на формирование объединения и обустройство коворкинг-пространств для работы серебряных волонтёров.

Для участия в конкурсе заявителям необходимо заполнить концепцию работы добровольческого объединения и разработать план-график на 2021 год.

Конкурс проходит в рамках проекта «Бюро серебряного добровольчества», который планируется к реализации в 2021 году. Проект позволит не только создать в нескольких районах Карелии коворкинг-пространства для объединений серебряных волонтёров, но и провести большую информационную кампанию о возможностях и деятельности серебряных волонтёров, апробировать добровольческие вакансии, которые могут реализовывать люди старшего возраста в организациях.

Заявочный пакет документов на конкурс принимается до 6 ноября на электронную почту: dobrocentr10.reg@gmail.com. Положение и форму заявки можно найти в группе Карельского центра развития добровольчества.