В Петрозаводске провели XVIII открытый городской военно-патриотический слёт «К службе в армии готов!»

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Молодёжный центр «Смена» и Зональный центр по патриотическому воспитанию провели XVIII открытый городской военно-патриотический слёт «К службе в армии готов!».

9 октября мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поддержали более 150 человек. В Губернаторском саду собрались 12 молодёжных команд из образовательных учреждений Петрозаводска и районов Карелии, почётные гости, 14 партнёрских организаций, волонтёры Лидерского клуба «Лови Момент» и движения «Юнармия Петрозаводск».

Лучше всех маршрут по станциям прошла сборная команда «Патриоты» из посёлка Лахколампи Суоярвского района. Второе место - у команды «Легион» Петрозаводского педагогического колледжа, третье – у команды «ПТГХ» Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников слёта. Подробнее о курсе молодого бойца – в сюжете «САМПО ТВ 360º».