В Петрозаводске продолжаются рейды в гостиницах и других объектах размещения

Специалисты Администрации контролируют соблюдение установленных в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой требований.

С апреля в рамках работы оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сотрудники Администрации Петрозаводска проводят обследования на предмет соблюдения распоряжения Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р и предписания Роспотребнадзора Республики Карелия.

Мероприятия проходят в гостиницах, отелях, хостелах и иных объектах размещения. В ходе очередного рейда были обследованы восемь предприятий. Нарушений санитарно-эпидемиологических норм не выявлено.

По оценкам специалистов, представители городского бизнес-сообщества заблаговременно внедрили новые решения, ставя в приоритет безопасность гостей и сотрудников. Объекты размещения усилили уборку с использованием антибактериальных и дезинфицирующих средств, проводится обработка сданных гостями ключей, устанавливаются автоматических антисептиков для рук.