Фестиваль музыкантов-любителей «Человек музицирующий» в этом году провели дистанционно

29 сентября 2020 12:50

Организаторы выражают благодарность всем участникам онлайн-события.

27 сентября Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало провела IV Открытый городской фестиваль музыкантов-любителей «Человек музицирующий». В этом году традиционное мероприятие прошло в онлайн-формате, видео выступлений транслировались в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Дистанционный фестиваль объединил музыкантов Петрозаводска, Анапы, Надвоиц, Санкт-Петербурга.

- Были исполнены вокальные, инструментальные произведения различных жанров и эпох. В этом году выступали также замечательные семейные ансамбли. Мы будем ждать вас с новыми идеями и воплощениями. Без вашей любви к музыке нашего фестиваля не существовало бы! - отмечают организаторы мероприятия.

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало выражает огромную признательность участникам: Академическому хору Центра культуры «Родина» под руководством Михаила Архарова, Асканазу Айвазяну, Евгению Жукову, Алисе Жуковой, Екатерине Кошелевой, Людмиле Катылевой, Алисе Лехмус, Наталье Некрасовой, Игорю Осипову, Ксении Пушкиной, Арине Степанович, Андрею Сацуку, Марине Тарасовой, Михаилу Тарасову, Светлане Тарасовой, Станиславу Тарасову, Савелию Тарасову, Диане Тумановой, Фёдору Чепику.

Также школа благодарит за помощь в организации фестиваля Олесю Гербут, Алису Левину, Анастасию Муллонен, Мирью Муллонен, Ларису Поценковскую.

На представленных видеозаписях:

- Федор Чепик, В. Купревич «Элегическая серенада»;

- Академический хор Центра культуры «Родина», город-курорт Анапа, рук. Михаил Архаров, «Родина», муз. Г. Струве, сл. Л. Кондрашенко;

- Евгений Жуков со своей дочкой Алисой, «Утро туманное, утро седое», сл. И. Тургенева;

- Диана Туманова, К. Сен-Санс «Лебедь».