Завершается благоустройство территории вокруг стелы «Город воинской славы»

Сегодня на объекте установят барельефы, скамейки и освещение.

30 сентября, в День освобождения Карелии, состоится торжественное открытие стелы «Город воинской славы». В настоящее время на объекте завершаются последние приготовления.

В Петрозаводск доставлены и сегодня будут смонтированы восемь барельефов, отражающих ключевые события военной истории города. Автор проекта – Заслуженный художник России Салават Щербаков. Сегодня же будут установлены скамейки, под которые уже готовы основания. Стелу осветят два прожектора. Кроме того, пройдет генеральная уборка территории.

- Вчера два геодезиста от компании, осуществляющей строительный надзор, и от подрядной организации проверили: стела стоит ровно. Оптическая иллюзия создается за счет того, что уклоны мощения сделаны в сторону отвода ливневых стоков, - пояснил журналистам председатель комитета градостроительства и землепользования Администрации Евгений Перов.