В карельской столице продолжаются акции по озеленению

Специалисты Администрации и активные горожане посадили декоративные кустарники на Кукковке и ясени – на Древлянке.

На этой неделе в Петрозаводске прошли акции по озеленению. 23 сентября специалисты Администрации Петрозаводска, сотрудники ООО «Городской комбинат благоустройства» и представители карельского отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое отечество» высадили декоративные кустарники на Клюевской площади на Кукковке. В зелёной зоне в районе пересечения улицы Ровио и Комсомольского проспекта появились 70 японских спирей и пять калинолистных пузыреплодников.

Вчера, 24 сентября, на Древлянке прошло мероприятие в рамках акции «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Сотрудники Администрации, студенты Петрозаводского лесотехнического техникума и активные горожане высадили 26 ясеней на Сыктывкарской улице. Ранее, в августе, здесь уже появилось 40 деревьев этой породы.