После полуночи на пересечениях Красноармейской улицы с улицами Гоголя и Максима Горького могут не работать светофоры

24 сентября 2020 14:35

В ближайшие дни на объектах будут проводить плановое обслуживание.

Администрация карельской столицы информирует жителей города о возможных отключениях светофоров в центре Петрозаводска. С 24 по 27 сентября после полуночи и до 5.30 утра на объектах, установленных на пересечениях Красноармейской улицы с улицами Гоголя и Максима Горького, будут производить плановые работы по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением. В связи с этим ночью светофоры могут временно не функционировать.

Администрация Петрозаводска просит горожан быть внимательными на указанных перекрёстках в ночной период, руководствоваться установленными знаками и положениями Правил дорожного движения.

Пилотный цифровой проект автоматизированной системы позволит увеличить пропускную способность на перекрёстках благодаря адаптивной настройке режима работы светофорного объекта в зависимости от транспортной интенсивности.