В Петрозаводск состоялся образовательный вебинар для предпринимателей в сфере гостеприимства

24 сентября 2020 11:35

Участие в онлайн-встрече приняли более 20 представителей турбизнеса.

23 сентября Администрация Петрозаводска совместно с УФНС России по Республике Карелия, региональным министерством экономического развития и промышленности и компанией «СКБ Контур» провела семинар для представителей туристского бизнеса и тех, кто только в начале своего пути в качестве предпринимателя в сфере гостеприимства.

На онлайн-встрече были рассмотрены вопросы налогообложения при оказании услуг в сегменте туристической индустрии: выбор системы налогообложения, установленный законодательно порядок предоставления налоговой отчетности, сроки уплаты налогов и сборов и другое.

Представитель Минэкономразвития Республики Карелия проинформировал собравшихся о мерах поддержки в сфере туризма, в том числе о предоставлении субсидий из регионального бюджета. А менеджер компании «СКБ Контур» разъяснила порядок миграционного учета российских и иностранных граждан.

Семинар состоялся в рамках организации всесторонней помощи и информационного сопровождения физических лиц, желающих открыть бизнес в туристической сфере. Практику проведения подобных мероприятий планируется продолжить в дальнейшем. Следующий семинар намечен на ноябрь 2020 года.