27 сентября в Петрозаводске подведут итоги Первого фестиваля-конкурса национальных культур «Кубок дружбы народов»

Мероприятие посвящено 100-летию Республики Карелия.

26-27 сентября пройдёт Первый открытый Фестиваль-конкурс национальных культур «Кубок дружбы народов». В режиме онлайн будет организована презентация творческих достижений коллективов, состоится обмен опытом, знакомство с культурой различных народов и национальностей нашей страны и ближнего зарубежья.

Фестиваль-конкурс, посвящённый 100-летию Республики Карелия, проводится по номинациям: «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Изобразительное искусство».

Гала-вечер, включающий церемонию награждения победителей, состоится 27 сентября в 19 часов в ресторане «Северный».

Организаторы мероприятия - Творческое объединение «Мир фестивалей»; Общество грузинской культуры Республики Карелия; Арктический центр КРОО «Северный полюс».

Фестиваль-конкурс направлен на сохранение и популяризацию самобытной фольклорной культуры и народных традиций, создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга.