Традиционная осенняя акция «Выходные в любимом парке» стартовала в Петрозаводске

Специалисты Администрации и жители карельской столицы выполнили санитарную и формовочную обрезку растений в парках 50-летия Пионерской Организации и Лес Победы.

В минувшую субботу в Петрозаводске стартовала традиционная экологическая акция «Выходные в любимом парке». На первом мероприятии осеннего цикла участникам предстояло выполнить санитарную и формовочную обрезку растений в центре города. В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации, Росреестра по Республики Карелия, муниципального учреждения «Служба заказчика», а также жители Петрозаводска.

Ведущий специалист управления благоустройства и экологии Арина Еглачева провела мастер-класс по формовочной обрезке зелёных насаждений. После обучения участники приступили к проверке полученных знаний на практике. В рамках мероприятия удалось выполнить санитарную и формовочную обрезку сиреней, ясеней и рябин в парках 50-летия Пионерской Организации и Лес Победы. В этом году акция «Выходные в любимом парке» проходит при поддержке Росмолодёжи.

25 сентября в 15.30 в парке Лес Победы состоится очередное мероприятие. Желающие вновь смогут присоединиться к акции по санитарной и формовочной обрезке. В сложившейся эпидемиологической обстановке участники должны помнить о соблюдении социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.