Петрозаводскому общественному деятелю вручили награды за большие заслуги перед татарским народом

21 сентября 2020 17:15

Церемония прошла в рамках научно-практической конференции, посвящённой 100-летию двух республик - Карелии и Татарстана.

Председатель КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» Фарида Фадеева награждена медалью Всемирного конгресса татар «За большие заслуги перед татарским народом» и медалью «В память о 110-летии со дня рождения Мусы Джалиля». Общественного деятеля поздравил первый заместитель муфтия Республики Татарстан Рустем хазрат Валиуллин.

Награды за сохранение и приумножение духовно-нравственных ценностей общества, укрепление межнационального согласия, особый вклад в патриотическое воспитание молодёжи были вручены Фариде Фадеевой в ходе научно-практической конференции «Многообразие культур и многоконфессиональность - пути сотрудничества и взаимодействия».

Мероприятие было организовано в Петрозаводске при поддержке Фонда президентских грантов и посвящено 100-летнему юбилею двух республик - Карелии и Татарстана. Подробнее о событии – на сайте Общественной палаты РК.