Подрядчик завершил ремонт лестничного спуска на Пушкинской улице

Глава Петрозаводска оценила качество работ на объекте пешеходной инфраструктуры.

В рамках мероприятий 100-летия республики ООО «Свой дом» завершает реставрацию лестничного спуска на Пушкинской улице в районе пересечения с улицей Свердлова. Сегодня на месте работ Глава карельской столицы Ирина Мирошник провела выездное совещание с представителями комитета ЖКХ и Петросовета. Специалисты проинспектировали, насколько качественно обновили элементы пешеходной инфраструктуры.

- Завершается благоустройство очередного фрагмента набережной. Лестничный спуск нуждался в обновлении, – сказала Ирина Мирошник. – Здесь отремонтировали саму лестницу, вымостили прилегающую территорию. Благодаря синхронизации с другим проектом, по развитию велопешеходной инфраструктуры, здесь в ближайшее время заработает уличное освещение. Причём оно у нас установлено до трассы «Фонтаны», т.е. коммуникации связывают центр города с районами Петрозаводска.

На лестничном спуске полностью завершили основные виды строительных работ и благоустройства территории. Натуральной плиткой замостили дорожки, установили бортовые камни, устроили клумбы, газоны и смонтировали гранитные ступени. В ближайшее время подрядчик оборудует перила и разместит здесь скамейки и урны.

- Это излюбленное место для прогулок петрозаводчан и гостей столицы, – отметила Ирина Мирошник – При благоустройстве лестничного спуска мы посадили многолетние растения. Скандинавский стиль, безусловно, украсит наш северный город с учётом погодных условий. Многолетние растения смогут дольше радовать жителей и гостей Петрозаводска.

За всеми этапами работ на объекте следят специалисты комитета ЖКХ, а также компания по строительному надзору ООО «Юник». Стоимость ремонта и благоустройства территории составила 3,67 млн рублей.