В Петрозаводске завершают показ «100 чудес света»

5 сентября 2020 11:00

Коллекцию снимков из экспедиций со всего мира можно увидеть сегодня и завтра.

Экспозиция «100 чудес света» в Городском выставочном зале доступна до 6 сентября. На ней представлены работы участников одноимённого международного фотофестиваля. Эта выставка включает уже шестую коллекцию ежегодного проекта петербургского «Арт-центра». В сотрудничестве с National Geographic на фестиваль отбирают сотню лучших работ из более чем миллиона снимков.

- «100 чудес света» – это 100 фотографий, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг, – отмечают организаторы. – Лучшие фотографы планеты проводят месяцы в экспедициях, используют невероятно сложную аппаратуру, порой рискуют жизнью, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими.

Возрастных ограничений к просмотру нет. Организаторами выступают управление культуры Администрации, ООО «Арт-Центр», Городской дом культуры и Городской выставочный зал.

В связи с эпидемиологической ситуацией посещение с проведением экскурсий допустимо по предварительной заявке для индивидуальных посетителей и групп до десяти человек. На входе производится замер температуры тела бесконтактным способом. Здесь же можно обработать руки дезинфицирующим средством. Доступ посетителей разрешён только в защитных масках.

Городской выставочный зал (пр. Ленина 26) работает с 12.00 до 19.00 со вторника по воскресенье. Касса открыта до 18.30. Подробности можно узнать в группе и на сайте ГВЗ, на странице «100 чудес света» от лучших фотографов мира», а также по телефону: 78-16-50.