Городской выставочный зал приглашает юных петрозаводчан на мастер-классы в сентябре и октябре

4 сентября 2020 11:28

На этот раз дети познакомятся в Арт-студии с профессией архитектора и сами поэкспериментируют со строительством маленьких домов, мостов и скульптурных композиций из бумаги.

В сентябре и октябре Городской выставочный зал готовит досуговые мероприятия для детей от пяти лет. Мастер-классы проводит художник-педагог Майя Савчук. В целях безопасности и соблюдения социальной дистанции количество участников по-прежнему ограничено до девяти человек. Каждому при входе измеряют температуру. Чтобы избежать угрозы здоровью, участникам необходимо использовать маски.

12 сентября (сб) в 12:30 - «СНАЧАЛА БЫЛА ЛИНИЯ». Дети осмотрят некоторые экспонаты на выставке «Профессия: архитектор». Участники поговорят об этом виде деятельности, отыщут интересные линии на фотографиях проектов и сделают композицию из собственных бумажных линий. В работе будут использованы ножницы, цветная бумага и клей.

19 сентября (сб) в 12:30 - «ВИТРАЖНЫЙ МОСТ». Дети обсудят экспонаты выставки, в которых стекло или пластик играют важную роль. После этого участники создадут свою конструкцию моста с витражными изображениями. Среди материалов – бумага, картон, цветная пленка и двусторонний скотч. Для создания используют ножницы и клеевой пистолет.

26 сентября (сб) в 12:30 - «БУКВА – ДОМ». Дети попробуют сконструировать дом из первой буквы своего имени. Участники поработают с бумагой, картоном, самоклейкой и двусторонним скотчем. Среди инструментов вновь – ножницы и клеевой пистолет.

3 октября (сб) в 12:30 и 15:30 - «ТРУБНЫЙ ДОМ». Дети соберут оригинальный макет архитектурного сооружения из разноцветных труб, которые предварительно сделают из бумаги. В ход пойдут ножницы, цветная бумага, клей, двусторонний скотч и клеевой пистолет.

10 октября (сб) в 12:30 и 15:30 - «КУБ-КВАРТИРА». Участники создадут свой многоквартирный дом из кубов. Дети попробуют объединить отдельно собранные помещения в многоэтажный небоскреб. Материалами для масштабной постройки послужат цветная бумага, трубочки для коктейлей и двусторонний скотч. Инструментами для создания станут ножницы, клей и клеевой пистолет.

Материалы участникам предоставляются. Предварительно записаться можно в группе «Арт-студия и мастер-классы ГВЗ Петрозаводска» или по телефону: 78-16-50 в часы работы Городского выставочного зала.