Глава Петрозаводска указала подрядчику на необходимость ускорения темпов ремонта тротуаров

По оценкам специалистов, к настоящему времени этот вид дорожного ремонта выполнен лишь на 30%.

В рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия ООО «Кондопожское ДРСУ» ремонтирует 15 автомобильных дорог общей протяженностью 7,8 км и 15 тротуаров протяженностью 9,6 км. Кроме того, контрактом предусмотрено устранение деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий на общей площади 52,5 тыс. кв. Завершить все работы необходимо до 30 августа.

Сегодня Глава Петрозаводска встретилась с представителем подрядной организации. Особое внимание Ирина Мирошник обратила на исполнение сроков контакта. По оценкам специалистов, ремонт тротуаров выполнен на 30%. Подрядчик вышел на 13 объектов из 15, не начались еще работы тротуарах Судостроительной улицы и набережной Гюллинга. Ни одного объекта к настоящему времени не сдано. На тротуарах в центральной части города ведутся работы по замене бортового камня, восстановлению щебеночного основания и разборке существующего покрытия. Кроме того, из 15 улиц ремонтируются 10.

Глава города указала подрядчику на необходимость ускорения темпов. В случае задержки организация будет оштрафована в соответствии с условиями, прописанными в муниципальном контракте.