В Петрозаводске стартует Летний фестиваль ГТО

14 августа 2020 10:13

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города для участия в республиканском этапе.

20 августа на стадионе «Юность» стартует муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Ребята в возрасте 11-15 лет попробуют свои силы в нескольких видах программы: подтягивание, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места. Среди испытаний – бег на 60 м, 1500 м (III ступень), 2000 м (IV ступень).

К участию в I этапе фестиваля допускаются сборные команды, а также ребята, показавшие лучшие результаты на соревнованиях. Его итогом станет формирование сборной команды, которая представит Петрозаводск в республиканском этапе.

Количество участников ограничено. Предварительные заявки принимаются до 18 августа.

Проект положения муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО можно найти в группе «ГТО Петрозаводск».

Справки по телефону: 77-99-60.