Новые спортивные залы появятся в универмаге «Карелия»

13 августа 2020 15:19

Ирина Мирошник обсудила с руководителем ПМУП «Агентство городского развития» Дмитрием Романовым перспективы развития здания.

Продолжается развитие спортивно-оздоровительного центра в универмаге «Карелия». Ранее под эти цели были переоборудованы помещения третьего этажа здания на улице Кирова, 2. В настоящее время работы по устройству спортивных площадей активно идут и на втором этаже. Ремонт осуществлялся ПМУП «Агентство городского развития», в чьем ведении находится здание, за счет средств, полученных от аренды торговых площадей универмага.

Дмитрий Романов рассказал Ирине Мирошник о проводимых работах и о планах на будущее. На третьем этаже спортивные залы занимают около 1000 квадратных метров. Помещения предназначены как для тренировок любителей и профессионалов всех возрастов, так и для мастер-классов, соревнований по боксу и единоборствам. На втором этаже занятия можно будет проводить еще на 1600 квадратных метрах. По оценкам МУП «Агентство городского развития» существует спрос на тренажерный зал, на занятия различными единоборствами. По завершению ремонта будет приниматься решение, какие секции разместятся в этих помещениях.

В ходе совещания Глава Петрозаводска обратила особое внимание на вопросы обеспечения противопожарной безопасности посетителей и спортсменов. В будущем есть планы по приведению в порядок фасада здания.