Администрации Петрозаводского городского округа

Мобильное приложение «PTZGO» стало доступно для скачивания

12 августа 2020 17:32

Юные петрозаводчане создали путеводитель по карельской столице для своих сверстников.

Приложение представляет собой путеводитель по карельской столице, но не простой: его создавали тинейджеры для своих сверстников. Разработку в сотрудничестве с МУП «Агентство городского развития» вели юные петрозаводчане, занимающиеся в Детском технопарке «Кванториум Сампо»

- Мотивацией ребят служит не только продвижение сегмента мобильных приложений на рынке, но и желание, чтобы в приезжающие в Петрозаводск туристы видели город со своей историей, традициями и достопримечательностями, а Карелию воспринимали не только как место отдыха у костра на природе, – отмечают создатели.

Юные разработчики самостоятельно выбирали объекты, которые могут привлечь молодых туристов, давали им собственные характеристики, прорабатывали дизайн. В приложении собрана информация о самых интересных местах Петрозаводска, фотографии и описания соответствуют взгляду подрастающего поколения на наш город. Список обширен и охватывает самые разные точки притяжения: от торговых центров и кафе до зелёных зон, музеев и компьютерных клубов.