Детский сад на улице Попова примет воспитанников в сентябре

Ход реализации национальных проектов и мероприятий в рамках векового юбилея Карелии стал темой совещания под руководством Главы города Ирины Мирошник.

Заместители главы Администрации сообщили оперативные данные по своим направлениям. Особое внимание Ирина Мирошник уделила вопросу создания дополнительных мест в детских садах.

Как рассказа председатель комитета социального развития Любовь Иконникова, в завершающей стадии находится подготовка дошкольного образовательного учреждения на 300 мест на улице Попова. Это здание станет еще одним отделением МДОУ №113 «Онеженка». Уже подготовлено все необходимое: оборудование, инвентарь, мебель, методические пособия, благоустроена территория вокруг здания. Штат учреждения укомплектован: в нем будут работать 65 человек. Направления в детский сад уже получили 300 детей в возрасте от полутора лет. В настоящее время получено положительное заключение Роспожнадзора, проведено обследование Росптребнадзора. В ближайшее время будет подана заявка на лицензирование образовательной деятельности. В сентябре детский сад начнет работу в полном объеме.

Добавим, что в Петрозаводске продолжается строительство двух детских садов и школы в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография», еще одно здание для 300 воспитанников планируется построить на улице Хейкконена. Кроме того, скоро начнется проектирование детского сада на 300 мест, который разместится в районе Лыжной улицы и Карельского проспекта.

На совещании также обсуждали ход работ по благоустройству и озеленению, ремонту дорог, дворов и фасадов, строительству и проектированию важных городских объектов.