Объявлен всероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

3 августа 2020 11:15

Работы принимаются до 31 августа 2020 года.

В июле стартовал всероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина». Его цель – познакомить молодых читателей с историей и традициями родной земли, по-новому посмотреть на музеи, архитектурные памятники и достопримечательности городов, сёл, деревень.

- В каждом населённом пункте есть хранители его истории – музейные и архивные работники, краеведы, старожилы,  – отмечают организаторы. – Конкурс «Малая Родина» для людей, которые хотят не просто сохранить историю, но и открыть её широкой публике, донести до современной аудитории.

В конкурсе участвуют литературно-краеведческие работы, направленные на развитие интереса молодежи к истории, культуре и традициям своей малой Родины. Это могут быть статьи, обозрения, очерки. Текст необходимо сопроводить фотографиями.

Работы принимаются до 31 августа 2020 года. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 14 сентября. Подробности на сайте проекта – https://хранителиродины.рф/konkurs