Видеоблог «Прогулки с Марьяне» продолжает рассказывать об истории Петрозаводска и памятных местах города

Вторая часть виртуальной экскурсии посвящена событиям Великой Отечественной войны.

В рамках проекта «Прогулки с Марьяне» Городской дом культуры продолжает цикл виртуальных экскурсий, посвященных истории Петрозаводска. В новом выпуске видеоблога рассказывается о событиях Великой Отечественной войны: обороне города, периоде его оккупации войсками финской армии, о долгожданном освобождении и Параде Победы. За мужество и героизм, проявленные жителями в период Великой Отечественной войны, Петрозаводску было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Великий подвиг нашего народа увековечен в названиях улиц и памятниках.

Видеопроект «Прогулки с Марьяне» рассказывает о наиболее значимых страницах истории и памятных местах Петрозаводска. Виртуальные экскурсии представлены в удобном формате и будут интересны и жителям, и гостям карельской столицы. Первая часть видеоблога посвящена 20-30-м годам прошлого столетия.