В районе Сулажгорского Кирпичного Завода убрали одну из самых крупных несанкционированных свалок в Петрозаводске

Подрядчик вывез с территории три тысячи кубометров отходов.

В карельской столице продолжается ликвидация стихийных свалок. С одной из самых масштабных из них, в районе Сулажгорского Кирпичного Завода, ПМУП «Автоспецтранс» вывезло три тысячи кубометров мусора. Ранее захламлённые территории расчистили в Центре, Сайнаволоке, на Ключевой, Зареке, Голиковке, Кукковке, Перевалке, Древлянке и Птицефабрике.

Также Администрация Петрозаводска организовала вывоз отходов производства и потребления, собранных горожанами на субботниках в парке Каменный Бор. Общий объём мусора здесь составил 100 куб. м. Автомобильные шины утилизирует подрядчик.

Администрация призывает петрозаводчан и организации ответственно относиться к чистоте и экологической безопасности города и не складировать мусор в не предназначенных для этого местах. Предприятиям для утилизации строительных, опасных и иных отходов, которые нельзя размещать на контейнерных площадках, необходимо заключить контракты с мусоровывозящими компаниями.

Также напоминаем, что горожане могут бесплатно утилизировать отслужившую свой срок авторезину на Вытегорском шоссе, 82 (вторая проходная ПМУП «Автоспецтранс»).

С мая в Петрозаводске убрали почти полсотни свалок. Общий объём мусора составил около шести тысяч кубометров. Всего в 2020 году планируется убрать более 15 тыс. куб. м. Все работы находятся на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. О выявлении мест скопления отходов производства и потребления жители карельской столицы могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.