Администрация Петрозаводска призывает семьи усилить родительский контроль

В период летних каникул необходимо напомнить детям о правилах безопасности дома, во дворе, на водоемах и в лесу.

В разгар лета у школьников появляется больше свободного времени, которое они проводят без участия взрослых. Администрация Петрозаводска призывает родителей усилить контроль за досугом своих детей. Оставаясь дома, уходя на прогулку или в гости, ребенок должен знать правила поведения в различных, в том числе экстремальных ситуациях. Обязанность родителей – постоянно напоминать о том, как уберечься от опасностей.

На сайте Администрации города в разделе “Безопасность жизнедеятельности” размещена информация, которая будет полезна как взрослым, так и детям. Также напомним, что у каждого в телефоне должны быть записаны номера экстренных служб:

- ЕДДС города – 051, 78-49-41;

- Единая служба спасения - 01 (моб. - 112);

- Дежурная часть Управления МВД России по Петрозаводску - 02 (моб. - 102), 715-327, 715-288;

- Дежурная часть Госавтоинспекции Петрозаводска - 715-900;

- Скорая медицинская помощь - 03 (моб. – 112);

- Аварийная газовая служба - 04 (моб. – 112);

- Карельская республиканская поисково-спасательная служба - 73-35-16;

- Телефон доверия Управления ФСБ России по РК - 78-46-58.