Желающих приглашают присоединиться к литературному конкурсу «Пиши, Карелия, пиши, Петрозаводск»

Приём работ продлится до конца июля.

К участию в конкурсе «Пиши, Карелия, пиши, Петрозаводск» приглашают жителей региона, пишущих на русском, карельском, вепсском, финском языках, а также на языках других народов, проживающих на территории республики. Ранее не изданные работы можно представить в номинациях: поэтические произведения, литературные эссе и авторские сказки для детей.

Тематика должна быть связана с Петрозаводском: его историей, культурой, природой, памятными местами, праздниками, традициями, известными историческими деятелями и др.

Конкурс организуют Библиотечная Ассоциация Карелии и редакция журнала «Север» при поддержке Администрации Петрозаводска. Приём работ продлится до 31 июля.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте Централизованной библиотечной системы. Там же находится Положение о проведении конкурса и формы для участия в нём.