Общественные территории Петрозаводска продолжают сезонное преображение

В разных районах оформляют клумбы, косят траву и ремонтируют детские городки.

ООО «Городской комбинат благоустройства» продолжает работы по летнему содержанию общественных территорий карельской столицы в рамках муниципального контракта.

Подрядчик цветами оформляет клумбы на площади Кукковское кольцо, у пересечения Комсомольского проспекта и улицы Ровио, на Студенческом бульваре и площади Кирова. Многолетние растения сотрудники комбината высаживают в Кленовом, Каменистом и сквере Горсовета, на спуске к Онежской набережной в створе улицы Германа Титова.

В разных районах города подрядчик продолжает скашивать траву. Основные работы сейчас ведутся в Приозёрном парке, на Балтийской и улице Зайцева, на Студенческом бульваре, в Соломенном и др. Продолжается текущий ремонт и покраска детских городков в парке Ямка, в сквере Машиностроителей, на аллее 300-летия Петрозаводска и Первомайском проспекте. Также во всех районах города мобильные бригады и техника убирают на общественных территориях скошенную траву, смёт и мусор.

Работы контролируют специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.