В Петрозаводске модернизируют объекты наружного освещения

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник проинспектировала ход работ на Лососинском шоссе.

- В рамках республиканской субсидии, предоставленной городу Петрозаводску, мы выполняем очень важный вид работ – замену уличного освещения. По некоторым объектам – это именно замена освещения, а где-то – установка новых опор, - сказала Ирина Мирошник. -Муниципальному предприятию «Петрозаводские энергетические системы» предоставлено 16 миллионов рублей. Работы выполняются по всему городу: это и пешеходные зоны, и улично-дорожная сеть. Самые крупные объекты – Карельский проспект, Гвардейская улица. Поэтому, я думаю, что с наступлением темноты петрозаводчане оценят новое качественное надлежащее освещение.

Глава города осмотрела ход работ на Лососинском шоссе. Там уже установлено 29 новых опор, проложено 860 метров проводов, частично смонтированы светильники (всего их будет 49 штук). Демонтаж старых опор будет выполнен после ввода в эксплуатацию новой линии.

- Пешеходная дорожка вдоль Лососинского шоссе – это очень востребованная зона для пешеходов и для велосипедистов. Здесь освещение очень необходимо, - подчеркнула Ирина Мирошник.

Добавим, что стоимость этого объекта – более 2 млн рублей. Завершить все работы планируется до 20 августа.