Завершился ремонт Высотного проезда в Петрозаводске

Глава города Ирина Мирошник отметила значимость этой магистрали, связывающей крупные объекты здравоохранения.

ООО «Кондопожское ДРСУ» завершило ремонт проезжей части Высотного проезда. Там уложен новый слой асфальта и отрегулированы колодцы. Протяженность участка – 700 метров. Стоимость – более 4 млн рублей.

Сегодня на объекте побывала Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

- По Высотному проезду очень много обращений было от жителей города Петрозаводска. Самое главное, что – это дорога к городской поликлинике №1, Детской республиканской больнице, к Республиканской больнице имени Баранова. Главврачи высказывали пожелания о скорейшем ремонте проезда. В этом году удалось эти работы выполнить, - сказала Ирина Мирошник.

Сейчас идет приемка работ. Оплата будет произведена только по результатам лабораторных исследований.

- Администрация оценивает качество сразу по двум направлениям: применяемую асфальтобетонную смесь направляем на экспертизу и следим за технологией выполняемых работ. Контроль также ведут общественные контролеры и депутатский корпус Петросовета, - отметила Ирина Мирошник. - Надеемся, что подрядчик справится и с объемами, и с качеством выполняемых работ.

Согласно условиям муниципального контракта, до конца лета ООО «Кондопожское ДРСУ» должно завершить ремонт 15 автомобильных дорог и 15 тротуаров, а также выполнить работы по устранению деформаций и повреждений автомобильных дорог. Стоимость контракта – 367 млн рублей.