В Петрозаводске ведутся работы по содержанию улично-дорожной сети

Подрядчик моет магистрали и тротуары, приводит в порядок газоны и другую растительность, профилирует грунтовое покрытие.

В рамках муниципального контракта ООО «Техрент» продолжает сезонные работы по содержанию улично-дорожной сети карельской столицы. Подрядчик в разных районах города подметает и моет тротуары и автомобильные магистрали. Для обеспечения видимости знаков, светофоров и других технических средств организации дорожного движения обрезают кроны деревьев. На магистральных газонах скашивают траву, вдоль дорог и тротуаров стригут и формуют живую изгородь. В полосе отвода совместно с планировкой обочин ведётся вырубка древесно-кустарниковой растительности. Помимо этого, подрядчик профилирует грунтовые дороги с добавлением нового материала.

Техника и мобильные бригады работают во всех районах Петрозаводска. Сегодня основные мероприятия развернулись в Центре, на Кукковке, Ключевой, Древлянке, Зареке, а также в Соломенном. За качеством работ следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации.