С мая в Петрозаводске ликвидировали более четырёх десятков несанкционированных свалок

Общий объём убранного мусора уже превысил 5,5 тысяч кубометров.

В Петрозаводске продолжается ликвидация несанкционированных свалок. Объёмы работ уже превысили показатели прошлого года. За последние два месяца в городе убрали 45 свалок, общим объёмом более 5,5 тысяч кубометров мусора (в 2019 году – около пяти тысяч куб. м).

К сегодняшнему дню подрядчики очистили территории на Бесовецкой улице у дома № 12, на Комсомольском проспекте, на Мичуринской, улицах Хейкконена и Варламова, в районе Сулажгорского Кирпичного Завода. Ещё ранее несколько стихийных свалок ликвидировали на Кукковке, Ключевой, Перевалке, Древлянке и Голиковке. Сейчас отрабатываются захламлённые внутриквартальные территории в разных районах города.

В ближайшее время планируется убрать стихийные свалки на улицах Торнева и Птицефабрика, Карельском проспекте, в парках Радиозавода и Архиерейская Дача, а также в Соломенном.

Все работы находятся на постоянном контроле специалистов Администрации Петрозаводска. Всего в 2020 году планируется убрать более 15 тысяч кубометров мусора с несанкционированных свалок города. О выявлении мест скопления отходов производства и потребления жители карельской столицы могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.