Петрозаводчане приняли участие в посадке цветов на общественных территориях города

Акции по озеленению прошли на набережной Варкауса и на Октябрьском проспекте.

Карельскую столицу продолжают украшать цветами и многолетними растениями в рамках муниципального контракта. Но, помимо этого, к акциям по озеленению присоединяются и активные петрозаводчане. Представители КРО «Союз женщин России» совместно с работниками ООО «Городской комбинат благоустройства» высадили цветы на набережной Варкауса. На клумбе у пересечения с Ленинградской улицей появились многочисленные петунии, бархатцы, лобелии и сальвии.

Также озеленительные работы совместно с сотрудниками Администрации Петрозаводска и ООО «Городской комбинат благоустройства» провели воспитанники детского центра «Другая продлёнка». Юные садоводы не только получили новые знания и самостоятельно посадили цветы, но и провели санитарную обрезку лип на Октябрьском проспекте вблизи памятника Г. К. Жукову.