«Комфортная городская среда»: в Петрозаводске началось благоустройство Соломенского парка

Подрядчик готовит территорию будущей спортивной площадки.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») в карельской столице начались работы по благоустройству Соломенского парка. Сейчас подрядчик - ООО «ЕвроМодуль» готовит территорию для строительства спортивной площадки: удаляет аварийные деревья и поросль.

Далее, после уборки мусора, здесь приступят к оборудованию пешеходных дорожек, установке опор наружного освещения, строительству спортивной и детской площадок. Напомним, к осени в Петрозаводске благоустроят семь общественных территорий: на Древлянке, Кукковке, Октябрьском, в Соломенном, а также в районе Сулажгорского кирпичного завода обновятся парки и зоны отдыха.

Все работы проводятся под контролем специалистов комитета ЖКХ Администрации города.