В рамках городского конкурса «В преддверии сентября» в Петрозаводске выберут лучшие образовательные учреждения

Проект нацелен на выявление успешного опыта и инновационных педагогических практик.

Ежегодно в августе образовательные организации Петрозаводска проходят проверку готовности к новому учебному году и состязаются в городском конкурсе «В преддверии сентября».

В этом году проект стартует 1 июля. По итогам конкурса будут определены лучшие в номинациях: «Современная образовательная организация», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Педагог будущего», «Социальная активность».

Для участия в проекте учреждения до 10 августа направляют заявки (с кратким обоснованием) на электронный адрес: inform@dpocro.ru. Далее оргкомитет рассмотрит представленные материалы и определит участников очного этапа конкурса. 20 августа образовательные организации защитят заявленные инновационные проекты и программы.

Итоги конкурса подведут 21 августа 2020 года. Награждение победителей состоится в рамках городского августовского общественно-педагогического форума.

Конкурс «В преддверии сентября», организаторами которого выступают Администрация города и Центр развития образования, проходит в карельской столице уже более 10 лет и реализуется в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», программы «Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа», Концепции развития дополнительного образования детей. Основные критерии оценки деятельности организаций - комфорт и безопасность, сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса, нацеленность на индивидуальное развитие детей.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте организатора.