«Комфортная городская среда»: в Петрозаводске началось благоустройство Новодревлянского сквера

Реализация проекта на всех его этапах согласовывается с инициативной группой горожан.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») в карельской столице стартовали работы по благоустройству Новодревлянского сквера.

На встрече с инициативной группой горожан специалисты Администрации и представители проектной организации обсудили планы по обновлению сквера. Напомним, на данной территории расширят дорожки, обустроят центральную аллею, установят уличное освещение. Это сделает сквер более безопасным и комфортным для прогулок. Также здесь появятся малые архитектурные формы и площадка для дрессировки собак.

Для реализации проекта потребуется снести часть деревьев вдоль дорожек. В ходе диалога с местными жителями специалисты обосновали необходимость проведения подготовительных работ, согласовав с инициативной группой каждый этап благоустройства. Сейчас подрядчик – «ООО Онего-Строй» уже приступил к расчистке территории.

Работы проводятся под строгим контролем специалистов комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска.