Администрации Петрозаводского городского округа

Национальный проект «Образование» открывает новые возможности для молодёжи

Россияне могут проявить себя, участвуя в конкурсах, масштабных форумах, стать волонтёром, пройти обучение, стажировку и найти работу мечты.

В День молодёжи, который отмечается 27 июня, Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» составили список из пяти возможностей проявить себя в рамках национального проекта «Образование»:

- Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» - молодёжный конкурс по менеджменту, предоставляющий уникальную возможность студентам и недавним выпускникам вуза (от 18 до 25 лет) раскрыть управленческий потенциал, протестировать навыки в формате бизнес-игр и начать карьеру управленца в интересующей сфере. Финалисты конкурса получат возможность пройти стажировку в одной из крупнейших российских компаний, а также бесплатное обучение на управленческой программе и другие ценные призы от партнеров. Регистрация - до 10 июля на сайте https://managercup.ru/.

- Самый творческий форум страны «Таврида», который проходит с 10 июля по 10 октября в Крыму, является главной площадкой в России для творческой молодёжи. Его основные задачи - создание профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры, предоставление им условий для самореализации, содействие карьерным устремлениям молодёжи.

- Грантовый конкурс для участников форума «Таврида» даёт возможность выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта или обучение в вузе.

- Портал dobro.ru поможет выбрать интересные направления волонтёрства, пройти онлайн-обучение, попробовать себя в новой роли и прокачать навыки, завести новые знакомства, разместить свой социальный проект и получить реальную поддержку на его развитие.

- времякарьеры.рф - масштабное карьерное мероприятие, где на одной площадке с молодёжью встречаются работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения. Событие даёт возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги, которые помогут правильно и качественно подготовиться ко всем этапам приёма на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских и мировых компаниях.