1 июля будет открыт прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

29 июня 2020 12:03

Поддержку из бюджета могут получить предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории карельской столицы.

С 1 по 31 июля Администрацией Петрозаводского городского округа производится прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются на следующие цели:

1. Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих следующие виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД):

а) сбор отходов;

б) обработка и утилизация отходов;

в) услуги издательские;

г) образование общее;

д) образование дошкольное;

е) образование начальное общее;

ж) образование основное общее;

з) образование среднее общее;

и) образование в области спорта и отдыха;

к) образование в области культуры;

л) общая врачебная практика;

м) предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам;

н) предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки;

о) деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества;

п) физкультурно-оздоровительная деятельность;

р) предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

2. Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

3. Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на оплату коммунальных услуг при условии осуществления ими следующих видов деятельности:

а) производства хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения;

б) переработки и консервирования мяса и мясной пищевой продукции;

в) переработки и консервирования мяса;

г) производства и консервирования мяса птицы;

д) производства молочной продукции.

Критерием отбора Заявителей, имеющих право на получение указанных субсидий из бюджета Петрозаводского городского округа, является осуществление деятельности на территории Петрозаводского городского округа Заявителями, состоящими на учете в налоговом органе в установленном законодательством порядке и отвечающими требованиям статьи 4 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 и части 4 статьи 14 Федерального закона № 209-ФЗ.

С порядком и условиями предоставления субсидий можно ознакомиться на интернет-ресурсе «Портал для малого и среднего бизнеса Петрозаводска» по электронному адресу: http://g2b.ptz.ru, раздел «Муниципальная поддержка малого и среднего предпринимательства», подраздел «Порядок предоставления субсидий из бюджета Петрозаводского городского округа субъектам малого и среднего предпринимательства».

Контактный телефон: 71-35-95.