Городской выставочный зал проводит конкурс рисунков-поздравлений

Работы, посвящённые Дню рождения Петрозаводска, принимаются до 10 июля.

27 июня Городской выставочный зал представил очередной праздничный мастер-класс и дал старт конкурсу рисунков-поздравлений. Тема творческого занятия художника-педагога Майи Савчук - «Город сквозь цветное стекло».

- Участником может стать каждый человек возрастом до 14 лет включительно. Условия простые – до 10 июля посмотреть видео, нарисовать городские здания (одно или несколько) видимыми через цветные стеклышки и выложить в комментариях группы «Арт-студия и мастер-классы ГВЗ Петрозаводска», - отмечают организаторы конкурса.

Авторы трёх лучших картинок-поздравлений получат по билету на фотовыставку «100 чудес света» от лучших фотографов мира, которая пройдет с 15 июля по 6 сентября.

Напомним, в этом году День города Петрозаводска - двойной праздник для Городского выставочного зала. Он начал свою работу 23 года назад – 27 июня 1997 года.