Детская музыкальная школа №1 имени Г. Синисало подготовила подарок ко Дню города

Ученики и преподаватели предлагают жителям и гостям карельской столицы открыть для себя национальный инструмент кантеле.

Детская музыкальная школа №1 имени Г. Синисало поздравляет Петрозаводск с праздником и дарит подарок - небольшой концерт «Тебе, любимый город!».

Первое название фильма «Кантеле OPEN» в процессе сбора видеоматериалов было изменено, но идея осталась: музыка, которую исполняют на кантеле, имеет особое звучание и особое значение для каждого жителя Карелии.

Номера для концерта подготовили «Ансамбль кантелистов ДМШ №1 им. Г. Синисало» (руководитель Е.В. Магницкая), «Детская фолк-студия Artforge» (руководитель Е.В. Магницкая), фолк-группа «Skylark» (преподаватели ДМШ №1 им. Г. Синисало Д.А. Козлов, Е.В. Магницкая, Д.В. Городничин, А.В. Смолин).