В день 317-летия карельской столицы Глава Петрозаводска и спикер Петросовета возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

Руководители города отдали дань уважения освободителям Петрозаводска.

Сегодня Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук возложили цветы к Мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».

Празднование Дня города традиционно приурочено к знаменательной дате в истории Петрозаводска – 28 июня 1944 года столица Карелии была освобождена моряками Онежской флотилии в результате успешной Свирско-Петрозаводской операции. Ирина Мирошник, Геннадий Боднарчук, а также почетные граждане Елена Аксентьева и Николай Черненко отдали дань уважения морякам Онежской флотилии, возложив цветы к памятному знаку на Онежской набережной.