Более 70 незаконных рекламных конструкций будет демонтировано в Петрозаводске

26 июня 2020 15:57

Администрация карельской столицы напоминает о том, что установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения органа местного самоуправления не допускается и подлежит демонтажу.

В 2020 году Администрацией продолжается работа, направленная на выявление незаконно установленных рекламных конструкций и их демонтаж. Администрацией заключено два договора, в рамках исполнения которых предполагается демонтаж 72 конструкций различного типа. Подрядчики приступили к работам.

Обращаем внимание, что лицо, допустившее установку и эксплуатацию незаконно установленной рекламной конструкции, подлежит административной ответственности. За нарушение действующего законодательства РФ в первом квартале 2020 года УМВД по г. Петрозаводску возбуждено 16 дел о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. Размер штрафа составляет до одного миллиона рублей.