В День города жителей и гостей карельской столицы приглашают на виртуальную экскурсию «Прогулки с Марьяне»

27 июня 2020 11:00

Тематический видеоблог рассказывает об истории Петрозаводска XX века, наиболее значимых культурных и политических событиях этого времени.

Ко Дню рождения карельской столицы Городской дом культуры начал работу над серией видеорассказов об истории Петрозаводска периода XX века. Первая часть тематического блога «Прогулки с Марьяне» посвящена 20-30-м годам прошлого столетия. В ходе виртуальной экскурсии жителям и гостям города предлагают побывать на Сулажгорских высотах, вспомнить о событиях гражданской войны, узнать об истории появления карельской коммуны (а впоследствии – автономной республики) и деятельности Эдварда Гюллинга, послушать о больших стройках, культурных, политических и других значимых событиях в истории Карелии и ее столицы.