В Петрозаводске продолжается создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях

Этому и другим актуальным вопросам было посвящено еженедельное совещание под руководством Ирины Мирошник по реализации национальных проектов и важнейших мероприятий.

В ближайшее время планируется объявить аукцион на строительство в рамках национального проекта «Демография» детского сада на 300 мест на улице Хейкконена. Еще два здания на 150 мест каждый возводятся на Кукковке. Вскоре начнется работа по закупке оборудования для оснащения этих дошкольных учреждений. Кроме того, этим летом будет объявлен аукцион на проектирование еще одного детского сада на 300 мест, который разместится в районе Лыжной улицы и Карельского проспекта. Продолжается также строительство в рамках нацпроекта «Образование» школы на 1350 мест на Древлянке. Полным ходом идет подготовка образовательных учреждений города к новому учебному году. Об этом на еженедельном совещании Главе Петрозаводска доложили ее заместители.

Кроме того, в ходе встречи, которая проходила в дистанционном формате, были затронуты вопросы ремонта дорог, реконструкции мостов, благоустройства общественных и дворовых территорий и многие другие. Глава Петрозаводска поручила тщательно контролировать работу всех подрядных организаций, уделив особое внимание соблюдению прописанных сроков.