Компании-перевозчики, нарушившие действующие во время пандемии требования, будут привлечены к ответственности

Администрация Петрозаводска направила в суд материалы по итогам проверки автобусов.

В ходе ежедневных проверок городского общественного транспорта сотрудники Администрации продолжают выявлять факты нарушения перевозчиками требований, введенных в связи с распространением коронавируса. Так, в автобусах некоторых маршрутов не проводится дезинфекция салонов, не всегда соблюдается «масочный режим», отсутствуют средства для обработки рук. По фактам зафиксированных нарушений на одну из транспортных компаний Администрация направила материалы в Петрозаводский городской суд. Также составлен протокол по фактам нарушений распоряжения Главы Республики Карелия № 127-р от 12.03.2020 г. на другого недобросовестного перевозчика.

Проверки городского общественного транспорта будут продолжены.

Сообщить о нарушении требований, связанных с распространением коронавируса, в том числе на ненадлежащее состояние салонов транспортных средств, можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Звонки принимаются круглосуточно по номеру 051.