Сотрудники Администрации ежедневно проверяют состояние городских автобусов

В ходе рейдов внимание уделяется чистоте в салонах и соблюдению требований, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС, а также муниципальные инспекторы регулярно проверяют  автобусы, обслуживающие городские маршруты. Рейды проходят в разных районах города. Так, в прошедшие дни были осмотрены автобусы №№2, 3, 4, 5, 9, 14, 17 и 19.

В ходе рейдов проверялось наличие при входе в салон оборудованного дозатором места обработки рук кожными антисептикам и проведение обработки салонов пассажирского транспорта (поручней, ручек дверей, подлокотников, сидений, водительского оборудования и др.) дезинфицирующими средствами.

С водителями проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения установленных требований. По факту зафиксированных нарушений начато административное расследование в отношении перевозчиков.

Сообщить о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, о нарушениях расписания или действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, можно в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба». Звонки принимаются круглосуточно по номеру телефона 051.