Муниципальные библиотеки выберут лучших читателей лета

Конкурс, посвящённый 100-летию республики, проводится в рамках чтений «Каникулы в Карелии».

Централизованная библиотечная система Петрозаводска приглашает читателей в течение лета читать художественные произведения карельских авторов и нехудожественные книги о природе, истории, обычаях и традициях нашего края (из фондов муниципальных библиотек). Все издания о Карелии, которые участники возьмут на дом, будут учитываться в специальной карточке участника конкурса.

Тот, кто прочитает больше всего книг, станет лучшим читателем «Летних чтений - 2020». Каждая муниципальная библиотека выберет своего лучшего читателя. Итоги конкурса будут подведены 13 сентября.

В каждой библиотеке будут подготовлены тематические подборки книг. Кроме того, к Летним чтениям составлены рекомендательные списки литературы.

Все желающие могут написать отзыв на одну из прочитанных книг. Лучшие отзывы будут опубликованы на электронном ресурсе «Эта книга мне понравилась». Отзывы с пометкой «Лето с книгой» нужно отправить по электронной почте cgdb@sampo.ru не позднее 31 августа. На титульном листе необходимо указать: имя, фамилию, возраст, телефон автора отзыва, автора и название книги, на которую написан отзыв.

Принять участие в конкурсе могут читатели муниципальных библиотек в возрасте от 6 до 18 лет.

Телефон для справок: 70-35-22.

Все мероприятия программы «Летние чтения - 2020», посвящённой 100-летию республики, можно посмотреть на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».