Глава карельской столицы проинспектировала ход ремонтных работ в Гимназии № 17 Петрозаводска

19 июня 2020 18:23

Образовательные учреждения города продолжают обновлять и готовить к новому учебному году.

В муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводска продолжаются плановые ремонты. Сегодня Ирина Мирошник проинспектировала ход работ в Гимназии № 17. К новому учебному году здесь планируется обновить инженерные сети, отремонтировать фойе, спортивные залы, санузлы и другие помещения, а также цоколь здания, кровлю, крыльцо и многое другое. Сейчас в учреждении активно ведутся внутренние работы.

Напомним, на обновление школ и детских садов Петрозаводска в 2020 году выделено более 100 млн рублей. Это средства регионального и городского бюджетов. Косметические работы ведутся во всех образовательных учреждениях города, на нескольких объектах запланирован капитальный ремонт. Также в образовательных учреждениях оснащаются кабинеты, усиливается пожарная защищенность. Помимо этого, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на 2016-2020 годы, в пяти детских садах карельской столицы в этом году будут проведены мероприятия по созданию безбарьерной среды.